Фестиваль славянской песни
«Оптинская весна» в Москве
Северо-Восточный округ впервые примет конкурс-фестиваль славянской народной песни «Оптинская весна».
Об этом сообщил префект Алексей Беляев на заседании оргкомитета фестиваля в префектуре округа.
- Мы рады принять «Оптинскую весну» в нашем округе. Надеемся, что этот замечательный фестиваль найдёт у нас постоянное пристанище, - отметил Алексей Беляев.
Мероприятие состоится 9 февраля в 13.00 в Молодёжном театре под руководством Вячеслава Спесивцев на улице Руставели. На сцену выйдут 20 вокалистов-любителей из Волгограда, Краснодара, Саратова, Губкина и других уголков России. Победители в трёх возрастных номинациях примут участие в международном финале, которые состоится в конце мая в Козельске.
Не обойдется и без сюрпризов. В качестве приглашённых гостей перед зрителями выступят актриса Екатерина Гусева, актер Константин Крюков и другие звезды. Тот, кто не сможет прийти в театр, может посмотреть онлайн трансляцию фестиваля на сайте проекта www.optina-pustin.info.
http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=22588